哪些项目需要进行白蚁防治?

2018-05-25 11:13文章来源: 本站编辑
字体:【    】 打印

答:绵阳城区国有土地上,新建、改建、扩建城市房屋和进行3层楼以下(含3楼)的工程装饰装修,必须实施白蚁预防处理。建设单位(个人)在建设工程开工前,应主动与当地白蚁防治机构签订《城市房屋白蚁预防公共服务协议》,并在工程建设中按要求实施白蚁预防处理。


浏览次数:

版权所有©绵阳市住房和城乡建设委员会地址:云泉南街2号投诉咨询电话:12319邮箱地址:zjw@my.gov.cn

行政效能投诉电话:0816-2539461网站识别码:5107000089公安备案号:51070302110341蜀ICP备12001441号-1站点地图