投诉绵阳鑫泰物业公司

信件编号: 20190412002 来信时间: 2019-04-12
信件类型: 我要投诉 姓名: 梁****
内容: 1.乱收停车费,政府规定15分钟内不收费,物业经理要业主先交停车费才能进小区,业主和他争论为什么要进小区就要收费,物业经理就恐吓业主说让警察拖车说业主堵消防通道,明明就是他们不让业主回家怎么就变成了业主堵消防通道,物业经理这是什么行为,请住建局领导主持公道,而且真正的消防通道一直到现在都是被堵住的物业经理不管不问。 2.按物业管理条例,业主享有公共部分收入的监督和知情权,物业公司不公示。 3.物业管理混乱,单元门坏了1年多了多次反应,物业让保安登记后就不管了,车辆乱停乱放。 由于问题太多现目前大概就这3点比较急,请住建局领导到现场调查看看,急民众之所急。 备注:小区名字-----尚高境界 物业公司----绵阳鑫泰物业
答复情况:
答复单位:住房和城乡建设委员会    答复时间:2019-06-10

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

根据属地辖区责权划分,你所反映的问题,属于涪城区住建局事权监管。建议向涪城区住建局咨询反映。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

版权所有©绵阳市住房和城乡建设委员会地址:云泉南街2号投诉咨询电话:12319邮箱地址:zjw@my.gov.cn

行政效能投诉电话:0816-2539461网站识别码:5107000089公安备案号:51079002110115蜀ICP备12001441号-1站点地图