中恒翰林府投诉

信件编号: 20220822001 来信时间: 2022-08-22
信件类型: 我要投诉 姓名: 陈****
内容: 1.中恒翰林府初始登记准备材料未通过市住建委验收,要求公示未通过验收项及原因,并公示整改进度。 2.要求提供具体经办人员联系方式,包括经开住建局、开发商。而不是公开窗口工作人员,造成打电话并不清楚情况的现象。
答复情况:
答复单位:住房和城乡建设委员会    答复时间:2022-08-23

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。你所反映的“1.中恒翰林府初始登记准备材料未通过市住建委验收,要求公示未通过验收项及原因。2、要求提供具体经办人员联系方式(开发商及经开住建局)。”的问题我局已收悉。现回复如下: 一、经与你电话沟通,你的诉求在于办理“不动产登记证”,经核实,开发商目前正在绵阳市自然资源和规划局核对人防区的测绘数据,待出具测绘报告,具体情况,建议直接咨询绵阳市自然资源和规划局信息技术和测绘科。二、开发商具体经办人联系方式为13340886082。恒翰林府已由建设单位组织五方责任主体单位通过了建设工程竣工验收,消防验收也已通过。 以上情况,我局工作人员已向你致电进行了沟通,感谢您对我局工作的理解与支持,让我们共同打造一个健康、和谐、繁荣的新环境。 经办单位:绵阳经开区住房和城乡建设局 联系电话:0816-8333728

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

主办:绵阳市住房和城乡建设委员会地址:云泉南街2号

行政效能投诉电话:0816-2223503网站识别码:5107000089川公网安备 51079002110115号蜀ICP备19021908号-6站点地图