关于本人未在四川虹尚建筑工程有限公司任职,却在长虹·金嶺1号二期担任劳务员一职相关事宜

信件编号: 20220815001 来信时间: 2022-08-15
信件类型: 我要投诉 姓名: 赖****
内容: 尊敬的建委领导,你好! 本人未在四川虹尚建筑工程有限公司任职,昨日经四川省建筑市场监管公共服务平台查询,得知自己却在长虹·金嶺1号二期担任劳务员一职,请领导核实相关情况,为了维护自己合法权益,请求在住建系统中取消本人在该项目备案的劳务员一职信息。
答复情况:
答复单位:住房和城乡建设委员会    答复时间:2022-08-29

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。您关于“劳务员资质被其他公司注册使用”的问题已收悉,现回复如下:收到您反映问题后,绵阳市住建委于2022年8月25日与您取得联系,并协调使用您劳务员资质的公司进行更换,该问题已得到有效处理。经咨询来电人,对办理结果满意。经办单位:市住建委 经办人:邓尹舟 联系电话:2316827.

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

主办:绵阳市住房和城乡建设委员会地址:云泉南街2号

行政效能投诉电话:0816-2223503网站识别码:5107000089川公网安备 51079002110115号蜀ICP备19021908号-6站点地图