绵阳市中心医院学生公寓拆迁夜间施工扰民

信件编号: 20220807001 来信时间: 2022-08-07
信件类型: 我要投诉 姓名:
内容: 您好,我是居住在绵阳市中心医院卫生巷附近的居民,近期绵阳市中心医院学生公寓拆迁,频繁夜间施工,半夜和凌晨有多辆大型工程车辆进出,经常在凌晨4、5点被吵醒,平时晚上有时候也会施工到21:00—22:00,严重干扰附近居民的正常生活,希望贵处能帮助附近居民解决这个困扰,万分感谢!!!
答复情况:
答复单位:住房和城乡建设委员会    答复时间:2022-08-22

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。您反映的“中心医院学生公寓拆迁,夜间施工噪音扰民”问题已收悉,我局高度重视,立即责成辖区中队调查处理,现将有关情况回复如下; 8月 20日夜间22时许,我局执法人员到现场调查处理,经查,现场未施工。执法人员联系施工现场负责人,向其宣传了相关法律法规,明确指出在未取得夜间施工许可证前,严禁夜间施工,避免影响周边居民正常休息。通过走访了解,该工地最近几天均未夜间进行施工。下一步,执法人员将加强现场复查,防止夜间施工噪音扰民现象发生。如您再次发现类似问题,可向我局辖区中队反映(联系电话:0816--2214167),我局将第一时间进行处理。最后,感谢您对涪城区综合行政执法工作的关心与监督。 绵阳市涪城区综合行政执法局 2022年8月22日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

主办:绵阳市住房和城乡建设委员会地址:云泉南街2号

行政效能投诉电话:0816-2223503网站识别码:5107000089川公网安备 51079002110115号蜀ICP备19021908号-6站点地图