对汉仙桥社区社区网格员欧阳波投诉书

信件编号: 20220707001 来信时间: 2022-07-07
信件类型: 我要投诉 姓名: 何****
内容: 2022年7月7日上午9点-10点我在向社区咨询人和山水社区便民服务中心为什么会变成超市事宜时,网格员欧阳波对其工作业务极其不熟悉,并且态度倨傲,无法给出其便民服务中心变为超市的合理解答,也无法出示相关公示文件,反复要求我自行百度,在我百度出情况之后依照百度资料对比事实发现存在差异向他提出疑问时,他对我进行嘲讽说我见过市面 ,最后甚至拒绝沟通直接退出沟通的微信群。我又私下添加的好友 他亲口对我说他自己对政策并没有完全透彻理解。至此我对我在咨询过程中受到的不尊重待遇以及该网格员的工作态度及工作能力进行投诉。希望汉仙桥社区加强对工作人员的教育及培训,更好的为群众服务。
答复情况:
答复单位:住房和城乡建设委员会    答复时间:2022-07-20

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。您所反映网格员是社区网格员,不是我们的监督员,所以建议向社区反映。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

主办:绵阳市住房和城乡建设委员会地址:云泉南街2号

行政效能投诉电话:0816-2223503网站识别码:5107000089川公网安备 51079002110115号蜀ICP备19021908号-6站点地图