朗基天域车位扣押纸质版合同

信件编号: 20220518002 来信时间: 2022-05-18
信件类型: 我要投诉 姓名: 小****
内容: 尊敬的领导: 您好! 本人于2020年在绵阳市中海特钢有限责任公司(朗基天域)购买产权车位后,本人于购买车位当天签订《车位认购书》和预售合同,但是朗基天域开发商将认购书和合同收走,只留下收据,违背本人真实意愿,违背公平原则,长期扣押相关合同。 经过上次住建委的领导和工作人员协调,朗基天域销售人员仅仅发送电子版的预售合同,且合同中朗基天域未盖章、未签字,合同不具备法律效力。销售人员一直不愿意将纸质合同给我们业主。 本人请求住建局的领导,让朗基天域返还他们长期扣押的本人纸质版认购书和盖章的预售合同。或者本人要求退掉该车位并要求朗基天域承担相关损失。 朗基天域以上行为既不符合正常的企业行为,也违背了公平原则,侵害了本人同时拥有以上合同的权力。
答复情况:
答复单位:住房和城乡建设委员会    答复时间:2022-06-06

答复意见:

高新技术产业开发区住房和城乡建设局意见:陈先生:您好!关于您于2020年11月在朗基天域购买车位,至今未领取到购房合同的诉求已收悉,现将有关情况回复如下:收到您反映的问题后,我局工作人员再次与开发商取得了联系,并告知尽快按要求办理《商品房买卖合同》相关事宜,开发公司回复将根据《商品房买卖合同》约定时间,于2022年6月 30日交付车位时一并交付于您。经咨询来电人,对处理结果不满意。感谢您对高新区住建工作的支持。经办单位:绵阳高新区住房和城乡建设局经办人:杨庆华 联系电话:0816-2538313

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

主办:绵阳市住房和城乡建设委员会地址:云泉南街2号

行政效能投诉电话:0816-2223503网站识别码:5107000089川公网安备 51079002110115号蜀ICP备19021908号-6站点地图